О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Краснодар принял первый рейс из Белграда

5 июня, в 03:15, первый борт сербского национального авиаперевозчика Air Serbia приземлился в аэропорту Краснодар. Из Белграда прилетело 70 пассажиров

5 июня, в 03:15, первый борт сербского национального авиаперевозчика Air Serbia приземлился в аэропорту Краснодар. Из Белграда прилетело 70 пассажиров. В тот же день, в 03:55, из Краснодара в обратном направлении вылетело 113 человек.

Первых пассажиров ждал приятный сюрприз: при выходе из международного терминала их встречали артисты народного коллектива, которые исполнили для новоприбывших гостей казачьи песни и раздали каждому памятный сувенир с символикой аэропорта.

Кроме того, первым рейсом столицу Кубани посетили представители Air Serbia. С ними встретились сотрудники аэропорта Краснодар и ГК "Аэродинамика". Делегации обсудили открытие рейса, перспективы дальнейшего сотрудничества, а также обменялись памятными подарками. Представители авиакомпании высоко оценили прием, и выразили уверенность, что в дальнейшем число рейсов будет увеличено.

Иржи Марек, генеральный директор по коммерции и стратегии Air Serbia:

- Мы рады вновь ввести в нашу маршрутную сеть еще один пункт назначения, который обеспечит прямое сообщение между Краснодаром и Белградом. Несмотря на непростые обстоятельства, мы продолжаем расширять число направлений и укреплять свое присутствие в России, которая является для нас стратегически важным рынком. Мы рады внести свой вклад в укрепление коммерческой и туристической деятельности между нашими двумя странами. Об этом также свидетельствует высокий спрос и хорошая загруженность рейсов в Краснодар на ближайший период.

Возобновление рейса взаимовыгодно для обеих сторон. Белград - один из крупнейших пересадочных узлов в Европе, который открывает перспективы отдыха не только в Сербии. Из Белграда транзитом можно улететь почти в любую европейскую страну: Греция, Италия, Черногория, Испания, Швейцария и Турция. А жителям Балкан будет удобнее добираться до новых российских туристических направлений. Напомним, что авиасообщение между Белградом и Краснодаром впервые было установлено авиакомпанией в 2019 году и приостановлено из-за пандемии в 2020 г.

Полеты в Белград выполняются на воздушном судне Airbus A319 два раза в неделю. По субботам прилет в Краснодар - в 03:05, вылет в Белград - 03:55. По понедельникам самолет будет приземляться в кубанской столице в 03:15, а вылетать в столицу Сербии - 4:05. Время в пути составит 2 часа 30 минут.

Сейчас аэропорт Краснодар ведет подготовку к запуску новых международных направлений. В течение летней навигации будут открыты рейсы в ряд стран Европы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка