О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Подведены итоги профориентационного чемпионата по физике "Построй карьеру в ОДК" для школьников 9-11 классов

Чемпионат проводился в декабре 2020 - январе 2021 года во всех городах присутствия предприятий АО "ОДК". В связи с пандемией короновируса мероприятие проходило в онлайн-формате

Чемпионат проводился в декабре 2020 - январе 2021 года во всех городах присутствия предприятий АО "ОДК". В связи с пандемией короновируса мероприятие проходило в онлайн-формате. Под эгидой "ОДК-Авиадвигатель" в чемпионате приняли участие более двадцати школьников Перми.

Служба директора по работе с персоналом "ОДК-Авиадвигатель" организовала проведение чемпионата для старшеклассников школы №9 с углубленным изучением предметов физико-математического цикла и школы № 77 с углубленным изучением английского языка, а также в чемпионате участвовали дети сотрудников предприятия.

Участники чемпионата проходили тестирование по физике на базе онлайн-симулятора и знакомились с видеороликами о предприятиях АО "ОДК" и продуктах корпорации.

По итогам чемпионата пермские школьники завоевали призовые места среди 9-классников городов присутствия "ОДК": 2 место занял ученик 9 класса гимназии № 2 Илья Бессчетнов, 3 место - ученица 9 класса школы № 9 Элина Константинова.

Первый заместитель управляющего директора - генерального конструктора - начальник ОКБ Тахир Хайрулин поздравил Илью Бессчетнова и его семью с высоким результатом, вручил почетную грамоту АО "ОДК" и ценный подарок от корпорации (экшн-камеру). Папа и дедушка Ильи работают на предприятии: Вадим Андреевич Бессчетнов - начальник бригады перспективных методов анализа динамики и прочности, Андрей Владимирович Бессчетнов - начальник отдела автоматизированных информационно-измерительных систем.

Дополнительная информация:

"ОДК-Авиадвигатель" выступил организатором профориентационного чемпионата "Построй карьеру в ОДК" в Перми четвертый раз. Цель чемпионата - повысить осведомленность старшеклассников о направлениях деятельности предприятий, входящих в "Объединенную двигателестроительную корпорацию", повысить интерес к инженерным профессиям в области двигателестроения. Чемпионат помогает выявить старшеклассников, увлеченных физикой и математикой и привлечь их в качестве кандидатов для целевого обучения от АО "ОДК-Авиадвигатель"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Авиадвигатель"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка