О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Полярные авиалинии" обеспечивают тушение лесных пожаров в Томпонском районе

В ночь с 8 по 9 июня к тушению лесных пожаров в Томпонском районе привлекался вертолет Ми-8 АК "Полярные авиалинии" с водосливным устройством

В ночь с 8 по 9 июня к тушению лесных пожаров в Томпонском районе привлекался вертолет Ми-8 АК "Полярные авиалинии" с водосливным устройством. На очаги возгорания близ поселка Хандыга произведено 22 слива, сброшено около 66 тонн воды.


Борт вылетел из аэропорта Магана в 20:25, сброс воды был завершен к 02:30.

Экипаж под командованием опытнейшего пилота авиакомпании Тимура Бесаева (второй пилот - Кузнецов Борис, бортмеханик - Сергей Журавель) управлял воздушным судном в условиях задымленности.

Сегодня, 9 июня, в 10:40 запланирован повторный вылет вертолета с водосливным устройством в целях тушения лесных пожаров в окрестностях Хандыги. Радиус работ составит около 10 км.

В 10:00 ожидается вылет самолета Ан-24 АК "Полярные авиалинии" в Томпонский район в целях доставки сил и средств РСЧС, в том числе переброски десантников-пожарных....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Полярные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка