О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Житель Сургута установил новый рекорд, сдвинув с места 40-тонный самолет

Житель Сургута (ХМАО) Максим Гамецкий сдвинул с места 40-тонный самолет Boeing 737-500 и установил рекорд России, сообщили РИА Новости в пресс-службе сургутского аэропорта

Житель Сургута (ХМАО) Максим Гамецкий сдвинул с места 40-тонный самолет Boeing 737-500 и установил рекорд России, сообщили РИА Новости в пресс-службе сургутского аэропорта.

Воздушная гавань накануне анонсировала, что 9 июня самый сильный человек Югры Максим Гамецкий постарается установить новый рекорд России по силовому экстриму в дисциплине truck-pull plane, взяв на буксир Boeing 737-500 авиакомпании "ЮТэйр" весом 40 тонн в аэропорту Сургута.

"Сорок тонн сдвинул на 15 метров за 39 секунд", - сказал собеседник агентства, уточнив, что рекорд состоялся.

Предыдущий рекорд принадлежал обладателю титула "Самый сильный человек России" Эльбрусу Нигматуллину, который осенью сдвинул 36-тонный самолет на 25 метров в уфимском международном аэропорту....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка