О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Дальневосточная авиакомпания должна быть создана к сентябрю

Первый вице-премьер Правительства России Андрей Белоусов провел совещание по дальневосточной авиакомпании. По итогам обсуждения отмечено, что все корпоративные процедуры по созданию дальневосточной авиакомпании должны быть завершены до сентября 2021 года

Первый вице-премьер Правительства России Андрей Белоусов провел совещание по дальневосточной авиакомпании. В нем приняли участие заместитель председателя Правительства РФ - полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев, министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко, губернатор Камчатского края Владимир Солодов, губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин, а также генеральный директор авиакомпания "Аврора" Константин Сухоребрик, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, ВЭБ.РФ и ВЭБ.ДВ.

По итогам обсуждения отмечено, что все корпоративные процедуры по созданию дальневосточной авиакомпании должны быть завершены до сентября 2021 года.

Кроме того, зафиксированы основные подходы к формированию финансовой модели дальневосточной авиакомпании. Отдельное внимание в рамках этой работы должно быть уделено конечной стоимости перелета для пассажиров.

Также даны поручения о внесении в недельный срок в Правительство России проектов актов о выделении в 2021 году субсидий на авиаперевозки по социально значимым маршрутам ДФО, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного правительства....
Авторские права на данный материал принадлежат «Сахалин-Инфо». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка