О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Филиал "Аэронавигация Северо-Запада" обеспечил безопасность полетов при проведении ПМЭФ-2021

XXIV Санкт-Петербургский международный экономический форум ПМЭФ-2021 состоялся в период со 2 по 5 июня

XXIV Санкт-Петербургский международный экономический форум ПМЭФ-2021 состоялся в период со 2 по 5 июня.

Филиалом "Аэронавигация Северо-Запада" на этапе подготовки к работе в период форума были организованы и проведены мероприятия в целях обеспечения аэронавигационного обслуживания участников и гостей форума.

Создана рабочая группа по подготовке и участию в аэронавигационном обслуживании международных мероприятий и оперативная группа из числа наиболее подготовленных специалистов ОВД и ПИВП Санкт-Петербургского центра ОВД и ЗЦ ЕС ОрВД филиала "Аэронавигация Северо-Запада".

Традиционно в дни форума наблюдалось увеличение интенсивности воздушного движения в районе ответственности Санкт-Петербургского центра ОВД. За период с 1 по 5 июня в аэропорту Пулково при работе двух взлетно-посадочных полос выполнено 2 928 взлетно-посадочных операций, из которых 611 - рейсы бизнес и деловой авиации. Максимальное количество взлетно-посадочных операций зафиксировано 5 июня и составило 55 воздушных судов в час.

За отчетный период обслужено 26 рейсов особой важности и 70 специальных рейсов. При обеспечении взлетно-посадочных операций вертолетов на площадках "ЭкспоФорум" и "Гатчина" использовался мобильный стартовый диспетчерский пункт.

Задача обеспечения безопасности полетов при обслуживании воздушного движения в условиях высокой ИВД была успешно выполнена благодаря целенаправленной работе руководящего состава филиала и специалистов Санкт-Петербургского центра ОВД и ЗЦ ЕС ОрВД....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка