О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

С праздником Вас, самолетостроители!

"Частицей нашей жизни стал ульяновский "Авиастар"… Эти строки из заводского гимна близки и дороги каждому работнику. За четыре с половиной десятилетия, что завод живет и развивается, он стал судьбою для многих поколений авиастроителей

"Частицей нашей жизни стал ульяновский "Авиастар"… Эти строки из заводского гимна близки и дороги каждому работнику. За четыре с половиной десятилетия, что завод живет и развивается, он стал судьбою для многих поколений авиастроителей.

С 1976 года предприятие не раз меняло свое название, но рабочая атмосфера коллектива, профессионализм, желание строить лучшие в мире самолеты всегда оставались неизменными. Нам действительно есть чем гордиться. До сих пор на предприятии трудятся свидетели эпохального исторического события - первого полета тяжелого военно-транспортного самолета Ан-124 "Руслан", который по многим характеристикам считается непревзойденным в мире. Всего было построено 36 таких машин. Кроме того, с начала 90-х годов, со стапелей предприятия сошли десятки грузовых и пассажирских авиалайнеров семейства Ту-204.

Сегодня АО "Авиастар-СП" - одно из наиболее перспективных предприятий России. Главным образом завод специализируется на выпуске глубоко модернизированного тяжелого транспортного самолета Ил-76МД-90А и его модификаций. В мае был передан на испытания первый Ил-76МД-90А, построенный на новой поточной линии сборки. Все мероприятия, которые активно реализуются на заводе, направлены на повышение операционной эффективности деятельности АО "Авиастар-СП", обеспечение реализации производственной программы. Задача - в ближайшие годы выпускать по 10 и более самолетов в год.

Уважаемые ветераны и работники предприятия! Поздравляю вас, ваших близких с 45-летием завода. Примите искреннюю благодарность за многолетний добросовестный труд. Благодарю всех, кто осваивал, выпускал и расширял производство, кто связал свою трудовую жизнь с нелегкой, но такой нужной профессией - авиастроитель. Желаю всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и успехов в труде. Уверен, что впереди у нас много новых трудовых побед, которые непременно станут частью истории предприятия!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Авиастар-СП"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка