О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодые ученые с АПЗ

Четверо арзамасских приборостроителей (АО "АПЗ") стали дипломантами ХХ Всероссийской молодежной научно-технической конференции "Будущее технической науки", посвященной 800-летию Нижнего Новгорода

Четверо арзамасских приборостроителей (АО "АПЗ") стали дипломантами ХХ Всероссийской молодежной научно-технической конференции "Будущее технической науки", посвященной 800-летию Нижнего Новгорода. Она прошла 21 мая в НГТУ им. Р.Е. Алексеева.

Диплома 1 степени удостоены инженеры-электроники отдела главного конструктора по спецпродукции Мария Шарова и Василий Павлов за доклад на тему "Проведение исследований способов алгоритмического повышения точности инерциальных систем управления на базе динамически настраиваемого гироскопа".

- Наша победа - это результат коллективного труда. Моя роль в научной работе заключалась в разработке алгоритма и программного обеспечения, которые в настоящее время проходят апробацию на производстве, - отмечает Мария Шарова. - К тому же у нас было преимущество в виде запатентованного программного обеспечения, что удваивало наши шансы на победу.

- Мой вклад в научную работу заключался в сопровождении технической части. Я отвечал за подготовку рабочего места, откуда ведется съем данных с блоков, и в целом за проверку работоспособности программы, - дополняет Василий Павлов.

Дипломом 2 степени награжден инженер-технолог службы главного технолога Егор Кечин, магистрант 1 курса АПИ НГТУ. Его тема - "Исследование простых форм тел обтекания в вихревых расходомерах".

- Конференция "Будущее технической науки" проходит на всероссийском уровне. Участвовать в ней всегда престижно для молодых ученых. Диплом 2 степени служит для меня правильно заданным ориентиром в исследовании и развитии собственной разработки, - отметил Егор.

Диплом 3 степени получил инженер-технолог СГТ, тоже магистрант 1 курса АПИ НГТУ Николай Зубков за доклад "Линейка компенсационных микромеханических акселерометров".

- В настоящее время перспективность направления МЭМС актуальна, поэтому я выбрал ее для будущей магистерской диссертации, - говорит Николай. - В основе проведенного мной исследования лежит компьютерное моделирование емкостного датчика угла, а также проработка конструктивных решений основных узлов датчика с целью создания линейки МЭМС-акселерометров диапазоном 1-100 g на базе уже существующей разработки АПЗ.

Всероссийская конференция "Будущее технической науки" проводится с целью содействия научно-исследовательской, инженерной и профессиональной деятельности студенческой молодежи, молодых ученых и специалистов, служит площадкой для обмена опытом в различных областях науки и техники.

Цифра: 250 очных и более1100 онлайн-участников из 11 регионов России приняли участие в конференции....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка