О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Разведку у границ России вели 46 самолетов-шпионов и шесть беспилотников

На прошедшей неделе 52 летательных аппарата иностранных государств проводили воздушную разведку вдоль границ РФ и сопровождались российскими РЛС, нарушений воздушного пространства России допущено не было

На прошедшей неделе 52 летательных аппарата иностранных государств (46 самолетов-разведчиков и шесть БПЛА) проводили воздушную разведку вдоль границ РФ и сопровождались российскими РЛ. Инфографику с данными Минобороны РФ 11 июня опубликовала газета "Красная звезда".

Всего летчиками ВКС России в рамках боевой подготовки была выполнена 231 летная смена на 59 аэродромах. Самолеты военно-транспортной авиации совершили более 600 перелетов.

По данным Минобороны РФ, вооруженные силы в рамках боевой подготовки провели более 5,2 тыс. практических мероприятий на 133 полигонах. Было выполнено более 800 занятий по вождению, из них 47% - ночью. Десантниками было выполнено более семи тысяч прыжков с парашютом.

Морские рубежи на прошедшей неделе охраняли более 60 подводных лодок, надводных кораблей и судов обеспечения.

В рамках гособоронзаказа был отремонтирован и поставлен в войска танк Т-90М.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Украина и Турция, являющаяся членом НАТО, договорились возобновить "дружеские визиты" кораблей и скоординировано нести службу на различных участках Черного моря....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка