О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Победа" взыщет расходы с аэропорта Краснодара за задержку рейса в Гюмри

Лоукостер "Победа" взыщет все вынужденные расходы с аэропорта Краснодара за задержку рейса DP 989 Краснодар - Гюмри 11 июня: по указанию диспетчера аэропорта самолет был возвращен с исполнительного старта, а вылет - запрещен

Лоукостер "Победа", входящий в Группу "Аэрофлот", взыщет все вынужденные расходы с аэропорта Краснодара за задержку рейса DP 989 Краснодар - Гюмри 11 июня: по указанию диспетчера аэропорта самолет был возвращен с исполнительного старта, а вылет - запрещен. Таким образом аэропорт вынуждал "Победу" принять к перевозке клиентов, которым было обосновано отказано в перелете этим рейсом.

После указания аэропорту на незаконность действий "Победа" получила разрешение на повторный запуск двигателей и вылет в аэропорт назначения. Задержка рейса составила 1 час 10 минут, в Гюмри вылетели 104 клиента "Победы".

К перелету не были допущены 84 клиента, пришедшие на регистрацию без требуемой правилами страны прилета справки о пройденном ПЦР-тестировании на COVID-19, тем самым проигнорировавших требование российских федеральных авиационных правил о соблюдении санитарно-миграционных формальностей страны следования.

Авиакомпания "Победа" строго выполняет российские и международные нормы в области борьбы с COVID-19 и просит всех клиентов, планирующих международный перелет, обращать внимание на действующие ограничения. Вся актуальная информация размещена на официальном сайте авиакомпании и дублируется в маршрут-квитанции авиакомпании.

Лоукостер "Победа" входит в Группу "Аэрофлот" и является самой востребованной авиакомпанией России. Работа компании направлена на повышение авиамобильности населения и транспортной доступности регионов РФ. Уникальность лоукостера в том, что клиент может самостоятельно контролировать итоговую стоимость перелета, выбирая только необходимые лично ему услуги....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Победа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка