О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Команда МАИ совершит перелет по регионам России и встретится со школьниками

С 15 по 19 июня Московский авиационный институт проведет масштабную акцию для школьников из регионов России

С 15 по 19 июня Московский авиационный институт проведет масштабную акцию для школьников из регионов России. Команда студентов МАИ во главе с проректором по учебной работе Дмитрием Александровичем Козорезом и выпускником университета, Героем России, летчиком-космонавтом Михаилом Борисовичем Корниенко совершит перелет по городам, где встретится с учениками 8-11 классов и ответит на их вопросы.

На встречах в неформальной обстановке школьники узнают о перспективах высокотехнологичных отраслей и инженерного образования, новых программах и проектах университета и возможных карьерных траекториях студентов МАИ. Также участники встреч побеседуют о важности летной подготовки в становлении инженера-конструктора, о развитии парашютного, авиамодельного, планерного и самолетного спорта.

Команда стартует с аэродрома МАИ Алферьево, где проходят летную практику студенты университета. На каждый из дней запланированы остановки в разных городах. Так, 15 июня самолет приземлится в Нижнем Новгороде, 16 июня - в Уфе, 17 июня - в Самаре и 18 июня - в Тамбове. Следующим вечером перелет завершится в исходной точке....
Авторские права на данный материал принадлежат «МАИ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка