О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

OneTwoTrip назвал популярные зарубежные направления июня

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, в какие страны россияне планируют отправиться в первый летний месяц

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, в какие страны россияне планируют отправиться в первый летний месяц. Оказалось, что самым популярным международным направлением стала Армения.

Доля бронирований авиабилетов за рубеж все еще остается небольшой. Если на июнь 2019-го за границу было оформлено 20% заказов, то в этом году - 6%. Несмотря на то, что туристы пока не спешат активно летать по международным направлениям, топ наиболее востребованных стран выделить уже можно. Так, первую строку рейтинга, как и в 2019-м, заняла Армения. Однако доля заказов за два года выросла почти в четыре раза и составила 31,2%.

Также клиенты сервиса часто приобретали авиабилеты на июнь в Киргизию (12,7%), Узбекистан (8,4%), Азербайджан (7,1%) и Молдавию (5,4%). Далее в списке идет Турция: несмотря на то что авиасообщение все еще ограничено, доля бронирований в эту страну составила 3,9%. Кроме того, в июне этого года в топ вошли Кипр (3%) и Греция (2%). Отдых на Мальдивах в первый летний месяц туристы выбирали в 1,9% случаев. А замыкает список самых популярных зарубежных направлений июня ОАЭ с долей бронирования 1,6%.

В 2019 году довольно востребованы были европейские страны - Италия, которая занимала второе место с долей 7,8%, Германия (была на пятой строчке с долей 5,2%) Испания (седьмое место - 4,8%), Чехия (восьмое место - 3,8%) и Франция (девятое место - 3,7%) Также в топе была Грузия, замыкавшая тройку лидеров с долей 6,5% и Таджикистан (шестое место - 5,1%).

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка