О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ВСМПО-АВИСМА с 1 июля увеличит заработную плату сотрудников

В Корпорации ВСМПО-АВИСМА принято решение об индексации заработной платы в размере 4 процентов. Под действие соответствующего Приказа с 1 июля 2021 года попадут более 20 тысяч сотрудников Корпорации и дочерних обществ

В Корпорации ВСМПО-АВИСМА принято решение об индексации заработной платы в размере 4 процентов. Под действие соответствующего Приказа с 1 июля 2021 года попадут более 20 тысяч сотрудников Корпорации и дочерних обществ.

В рамках реализации стратегии по вознаграждению компания ежегодно пересматривает заработные платы, учитывая динамику макроэкономических показателей, ситуацию на рынке труда и результаты финансово-экономической деятельности предприятий.

С учетом индексации средняя зарплата в Корпорации поднимется до 54 000 рублей. При этом средний показатель по заработным платам в Свердловской области на июнь 2021 года составляет 43 263 рубля.

Дмитрий Осипов, генеральный директор ПАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА": "Акционерами Корпорации одобрена индексация зарплат сотрудников в размере 4%. Это было непростое решение с финансовой точки зрения. Мы только начинаем восстанавливаться от ударов пандемии и мирового кризиса. Сотрудники Корпорации много усилий приложили к тому, чтобы сохранить высокий уровень качества продукции и обеспечить бесперебойность производства. Благодаря этому нам удалось заключить долгосрочные контракты с покупателями и уверенно смотреть в завтрашний день".

За последние пять лет средняя заработная плата на ВСМПО-АВИСМА увеличилась на 22%, действует серьезная система социальных льгот и гарантий. Только в 2020 году объем средств, направленных на выполнение социальных обязательств, составил порядка 1,4 млрд. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВСМПО-Ависма». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка