О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вирусолог предложил запретить доступ в самолеты не привитым от COVID-19 россиянам

Такое заявление сделал глава Лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины (ФИЦ ФТМ), профессор вирусологии Александр Чепурнов

Такое заявление сделал глава Лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского центра фундаментальной и трансляционной медицины (ФИЦ ФТМ), профессор вирусологии Александр Чепурнов.

"Я бы не допускал в самолеты не вакцинированных, либо не переболевших (коронавирусом). Люди, которые идут в самолет, должны понимать, что каждый из них, если он носитель коронавируса, обладает потенциалом заразить все 150 или 300 человек, которые летят в этом же самолете. Поездки за рубеж, внутренние рейсы - все эти вещи надо сделать либо с разрешительной системой через вакцинацию, либо если человек переболел", - подчеркнул Чепурнов.

Таким образом, он дал понять, что такой подход не будет считаться принудительным.

Вместе с тем, профессор кафедры "Вирусология" института имени Белозерского МГУ Алексей Аграновский заявил, что если ситуация с вакцинацией в РФ не изменится, то эпидобстановка в стране будет негативной....
Авторские права на данный материал принадлежат «bk55.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка