О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики дальней авиации впервые в новом учебном периоде отработали практические действия по покиданию воздушного судна с парашютом

В Калужской области на базе авиационного полка дальней авиации летный состав совместно со специалистами поисково-спасательной и парашютно-десантной службы соединения дальней авиации ВКС отработали аварийное покидание воздушного судна

В Калужской области на базе авиационного полка дальней авиации летный состав совместно со специалистами поисково-спасательной и парашютно-десантной службы соединения дальней авиации ВКС впервые в новом учебном периоде отработали аварийное покидание воздушного судна с выполнением практических прыжков с парашютом.

На начальном этапе с военнослужащими были проведены лекционные занятия, на которых были изучены парашютные системы, возможные нештатные ситуации и основы оказания помощи при получении травм и ранений.

После чего участники мероприятия приступили к практической части занятий и выполнили десантирование с различных высот, от 900 метров до 2500 метров.

Опытный летный состав осуществлял прыжки с задержкой раскрытия парашюта, дополнительным весом и на площадку ограниченных размеров.

Параллельно специалисты поисково-спасательных и парашютно-десантных служб отработали нормативы, необходимые при эвакуации личного состава с авиационной техники терпящий бедствие.

Всего в тренировке приняли участие свыше 50 военнослужащих летного состава, выполнено порядка 100 прыжков. Десантирование проводилось с многоцелевых вертолетов армейской авиации Ми-8, с использованием системы "Арбалет" и парашютами Д1-5У.

Учебно-тренировочные прыжки являются обязательной программой подготовки летного состава, для получения допуска к полетам и проводятся регулярно не менее двух раз в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка