О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ЭМЗ им. В.М. Мясищева - 55 лет

14 июня 2021 года АО "Экспериментальный машиностроительный завод им. В.М. Мясищева" исполнилось 55 лет

14 июня 2021 года АО "Экспериментальный машиностроительный завод им. В.М. Мясищева" (входит в Дивизион транспортной авиации Объединенной авиастроительной корпорации Госкорпорации Ростех) исполнилось 55 лет.

Отмечаемый юбилей - важный этап трудного и ответственного пути, пройденного "мясищевцами" с честью и достоинством. Коллектив предприятия смело брался за казавшиеся нереальными для своего времени проекты. Брался и, как правило, добивался успеха. Прогрессивные идеи, заложенные в самолеты и многие другие изделия, спроектированные на предприятии, создали технологический задел в отечественном авиастроении на годы вперед, обеспечивали военный паритет нашей страны.

Большая заслуга в этом принадлежит В.М. Мясищеву - первому руководителю предприятия. Традиции, заложенные им, до сих пор живут в коллективе ЭМЗ им. В.М. Мясищева.

На протяжении многих лет коллективы ПАО "Ил" и ЭМЗ им. В.М. Мясищева связывает выполнение ряда совместных опытно-конструкторских проектов. Следует отметить успешную работу по модернизации противолодочного самолета Ил-38, тяжелых военно-транспортных самолетов типа Ил-76 и самолетов-топливозаправщиков типа Ил-78, созданию перспективных военно-транспортных самолетов и самолетов специального назначения.

Коллектив Авиационного комплекса имени С.В. Ильюшина поздравляет сотрудников ЭМЗ имени В.М. Мясищева с юбилеем и желает смелых решений, интересных предложений и творческих успехов в деле создания новых образцов авиационной техники, модернизации и поддержания летной годности воздушных судов специальной и транспортной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "Ил"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка