О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"ОДК-Авиадвигатель" - почетный член пермской торгово-промышленной палаты

Пермскому КБ "ОДК-Авиадвигатель" присвоено звание "Почетный член Пермской торгово-промышленной палаты"

Пермскому КБ "ОДК-Авиадвигатель" (входит в Объединенную двигателестроительную корпорацию") присвоено звание "Почетный член Пермской торгово-промышленной палаты". Свидетельство о присвоении звания президент ТПП Олег Жданов вручил первому заместителю управляющего директора-генерального конструктора-начальнику ОКБ Тахиру Хайрулину.

В год своего 30-летия Пермская торгово-промышленная палата учредила звание "Почетный член Пермской ТПП". АО "ОДК-Авиадвигатель" отмечено этой наградой как предприятие, которое является членом палаты более 20 лет, за вклад в развитие региональной экономики и предпринимательства, достижение высоких производственных показателей.

АО "ОДК-Авиадвигатель" - наукоемкое, высокотехнологичное предприятие, реализующее прорывные проекты в интересах отечественного авиапрома и двигателестроения. Пермское КБ - головной разработчик семейства двигателей на базе ПД-14. В 2018 году двигатель получил Сертификат типа и сегодня продолжает летные испытания в составе самолета МС-21-310. Создание ПД-14 позволило ликвидировать 30-летнее отставание от мирового двигателестроения. Следующий проект, к реализации которого приступило пермское КБ - создание семейства двигателей большой тяги на базе газогенератора ПД-35.

"ОДК-Авиадвигатель" более четверти века на базе авиационных технологий создает газотурбинное оборудование для транспортировки газа и энергоагрегаты для выработки электрической и тепловой энергии для предприятий ТЭК России. На территории Пермского края работают 52 ГТУ суммарной мощностью 732 МВт. В разработке, производстве и сервисе данного оборудования задействовано значительное количество предприятий региона.

Важнейшим условием эффективной работы "ОДК-Авиадвигатель" является долгосрочное инновационное развитие предприятия благодаря поддержке региональных общественных и финансовых институтов, реализующих промышленную политику в Пермском крае.

Первый заместитель управляющего директора-генерального конструктора-начальник ОКБ АО "ОДК-Авиадвигатель" Т.Н. Хайрулин: "Пермское КБ "ОДК-Авиадвигатель" активно сотрудничает с Пермской ТПП в области юридических, оценочных услуг, финансово-экономического консалтинга и т.д., а также использует возможности палаты в продвижении нашего бизнеса в странах СНГ посредством участия в промышленных форумах международного уровня. На протяжении тридцати лет ТПП поддерживает бизнес Прикамья, и мы, промышленники региона, благодарны палате за сотрудничество и надеемся на его развитие"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК-Авиадвигатель"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка