О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток увеличил в полтора раза внутренний пассажиропоток с начала 2021 года

Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за период с января по май 2021 года.

Международный аэропорт Владивосток сообщает об итогах производственной деятельности за период с января по май 2021 года. За пять месяцев аэропорт обслужил более 550 тыс. пассажиров, а внутренний пассажиропоток увеличился в полтора раза.

По итогам пяти месяцев воздушная гавань Приморья обслужила более 550 тыс. пассажиров. Из них на внутренних авиалиниях было обслужено 535 тыс. человек, что в полтора раза превышает показатель предыдущего года. Самый значительный рост количества пассажиров отмечен на внутренних рейсах в Москву, Южно-Сахалинск, Новосибирск и Петропавловск-Камчатский. По сравнению с прошлым годом внутренняя маршрутная сеть аэропорта расширилась направлениями Комсомольск-на-Амуре, Нерюнгри и Сочи. На международных линиях было обслужено 15 тыс. человек.

Количество обслуженных пассажиров в мае 2021 года составило более 148 тысяч пассажиров. Внутренними авиалиниями было перевезено 141 тыс. человек, что превысило показатель предыдущего года в 5 раз и на 6% опередило пассажиропоток докризисного 2019 года. В мае из аэропорта Владивосток регулярно выполнялись рейсы в направлении Средней Азии, а также увеличилось количество рейсов в Южную Корею. Всего в мае на международных авиалиниях было обслужено более 7,5 тыс. пассажиров, что в 8 раз превысило показатель прошлого года.

Конец мая для Международного аэропорта Владивосток запомнится приходом новой авиакомпании Nordwind. В рамках летнего расписания авиаперевозчик впервые запустил беспосадочные рейсы в Сочи и дополнительные рейсы в Москву из воздушной гавани Приморья.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" в мае возобновила выполнение рейсов из Владивостока в Краснодар с промежуточной посадкой в Новосибирске, а авиакомпания "Аврора" возобновила выполнение в летнем сезоне рейсов в Красноярск. В целом в мае количество рейсов из Владивостока выросло на 16%, с наибольшим увеличением частоты на таких направлениях как Южно-Сахалинск, Москва и Новосибирск.

Международный аэропорт Владивосток образован в 1932 году. Является одним из лидеров среди аэропортов Дальнего Востока и Сибири по количеству обслуженных пассажиров. Маршрутная сеть насчитывает более 45 направлений, полеты по которым совершают 20 российских и зарубежных авиакомпаний. Аэропорт удостоен премии Routes Asia 2018 Marketing Awards в категории "Аэропорт с пассажиропотоком до 4 млн пассажиров". Комфортность нового пассажирского терминала, рассчитанного на 3,5 млн пассажиров, соответствует уровню "С" IATA....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка