О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Власти предлагают прилетевшим на Дальний Восток туристам субсидировать билеты внутри региона

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики (Минвостокразвития) предлагает россиянам, купившим турпродукт в ДФО, субсидировать перелет внутри региона

Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики (Минвостокразвития) предлагает россиянам, купившим турпродукт в Дальневосточном федеральном округе (ДФО), субсидировать перелет внутри региона, сообщил глава ведомства Алексей Чекунков.

"На совещании с вице-премьером Дмитрием Чернышенко на Камчатке мы предложили субсидировать людям, прилетающим на Дальний Восток, билет в любую точку внутри региона и между регионами ДФО", - сказал Чекунков в интервью, опубликованном в среду в "Российской газете".

По его словам, "это успешная программа, ее уже реализовали в Индии, Японии, Новой Зеландии".

"Прилетаешь в Хабаровск, а оттуда можешь во Владивосток полететь, билет подарят бесплатно, если ты купил туристический продукт. Не билет, а именно турпродукт: мы знаем, сколько человек заплатит за гостиницу, сколько потратит в ресторанах, в магазинах. Так мы увеличиваем валовый региональный продукт, развиваем туризм, создаем новые объекты", - пояснил глава Минвостокразвития.

"Надеюсь, такая программа будет реализована. Мы называем ее "Открой Дальний Восток". Таким образом мы покупаем туристов, только россиян, про иностранцев речи не идет", - добавил Чекунков в беседе с изданием....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс - Туризм». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка