О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэрофлот заменяет пластиковые приборы стальными - чайные ложки и столовые вилки обойдутся в 278 млн

На рейсах "Аэрофлота" больше не будет пластиковых ножей и вилок - теперь пассажиры будут трапезничать с помощью металлических столовых приборов, гравированных фирменным логотипом компании

На рейсах "Аэрофлота" больше не будет пластиковых ножей и вилок - теперь пассажиры будут трапезничать с помощью металлических столовых приборов, гравированных фирменным логотипом компании. Соответствующий тендер стоимостью в 278 млн рублей опубликовали на сайте госзакупок.

Заявка размещена компанией АО "Аэромар", которая занимается поставкой бортового питания на рейсы "Аэрофлота" и других авиалиний. То ли из соображений минимизации использования пластика и защиты окружающей среды, то ли для повышения уровня сервиса, но компания решила перейти на столовые приборы и кухонные принадлежности из нержавеющей стали. В контракте указано, что поставка осуществляется для пассажиров класса эконом. Остается под вопросом, чем буду орудовать во время обеда путешественники бизнес-класса, вероятно, следует ожидать отдельную закупку.

Согласно техническому заданию, вес металлических столовых приборов должен быть максимально облегченным, но не в ущерб прочности изделия.

В заказе значатся приборы из нержавеющей стали с логотипом компании: ложка чайная, столовые нож и вилка.

Каждый объект закупается в количестве 2 млн штук. За 6 млн единиц столовых принадлежностей компания заплатит 278,2 млн рублей.

Первая поставка товара по договору должна быть осуществлена не позднее 30 календарных дней с момента подписания договора в количестве 100 тысяч штук каждого из наименований. Последующие поставки должны осуществляться 1 - 10 раз в месяц в количестве:
  • 20 000 штук - ложка чайная металлическая;
  • 20 000 штук - нож столовый металлический;
  • 20 000 штук - вилка столовая металлическая.
Заказ должен поставляться на склад АО "Аэромар", расположенный по адресу: 141426, Московская область, г.о. Химки, Шереметьевское шоссе, вл.31.

Ранее "Москва.ру" рассказывала о том, что в бортовом меню "Аэрофлота" больше не будет рыбы. Мясо птицы и свежемороженой дичи обойдется компании в 43 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Москва.ру». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка