О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сектор гражданской авиации Китая быстро оправился от COVID-19

По данным управления гражданской авиации Китая, в прошлом году гражданская авиационная промышленность страны быстро оправилась от последствий COVID-19

По данным управления гражданской авиации Китая, в прошлом году гражданская авиационная промышленность страны быстро оправилась от последствий COVID-19, сообщает 14 июня агентство Синьхуа.

В прошлом году отрасль отчиталась о 418 млн пассажирских поездок, что составляет 63,3% от числа зарегистрированных поездок в 2019 году, свидетельствуют данные, опубликованные Управлением гражданской авиации Китая.

Объем перевозок восстанавливался квартал за кварталом в прошлом году, и к четвертому кварталу пассажирские перевозки на внутренних рейсах вернулись на уровень 95,5% от объема, зарегистрированного за аналогичный период 2019 года.

Инвестиции в основной капитал достигли 162,76 млрд юаней (около $24,49 млрд) в прошлом году, достигнув рекордного уровня, сообщила администрация. Инвестиции в базовое строительство и технологическую модернизацию достигли 108,14 млрд юаней в прошлом году, что на 11,6% больше, чем в 2019 году.

По данным администрации, по состоянию на конец 2020 года общее число сертифицированных аэропортов гражданского пользования в Китае достигло 241 единицы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Красная весна». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка