О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация предложила авиакомпаниям и аэропортам поощрять вакцинировавшихся пассажиров

Росавиация попросила бизнес поддержать вакцинацию пассажиров. Это следует из направленных руководителям авиапредприятий сразу двух телеграмм Росавиации

Росавиация попросила бизнес поддержать вакцинацию пассажиров. Это следует из направленных руководителям авиапредприятий сразу двух телеграмм Росавиации.

В первой телеграмме от имени заместителя начальника управления Центрального МТУ Росавиации Сергея Дмитриева просят поддержать привитых пассажиров скидками и бонусами.

А глава Росавиации Александр Нерадько отметил в своей телеграмме, что самое важное в вопросе - разъяснение целесообразности и безопасности прививок.

Некоторые аэропорты и авиакомпании уже готовы присоединиться к кампании, а эксперты уверены, что авиаотрасль заинтересована в вакцинации населения.

В начале мая председатель Общероссийского объединения пассажиров (ОПП) Илья Зотов обратился с аналогичным предложением к главе Минтранса Виталию Савельеву с предложением рекомендовать крупнейшим транспортным компаниям поощрять пассажиров за вакцинацию. В ведомстве предложение учли и направили на рассмотрение в РЖД, "Аэрофлот", S7 Airlines, "Уральские авиалинии", Utair, "Яндекс.Такси", "Яндекс.Драйв", "Ситимобил", "Делимобиль" и BelkaCar. Но пока о реакции бизнеса не известно.

Опрошенные "Известиями" аэропорты готовы включиться в информационную кампанию и транслировать через свои средства коммуникации информацию о вакцинации.

- Авиационная отрасль заинтересована в вакцинации, с ее результатами связаны возможности восстановления международного трафика и вероятность повторения ограничительных мер, - отметила аналитик "Национального рейтингового агентства" (НРА) Алла Юрова.

16 июня Главный государственный санитарный врач по Москве Елена Андреева приняла постановление об обязательной вакцинации работающих в сфере услуг. Это коснется работников торговли, сферы услуг, общепита, транспорта, здравоохранения, ЖКХ, МФЦ, образования и культуры, сообщает Пятый канал....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка