О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

OneTwoTrip назвал самые популярные направления июньских праздников

Аналитики онлайн-сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip рассказали, где его клиенты чаще всего отдыхали на выходных в честь Дня России

Аналитики онлайн-сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip рассказали, где его клиенты чаще всего отдыхали на выходных в честь Дня России. Для этого были проанализированы данные поездок, совершенных в период с 12 по 14 июня. Оказалось, что самым востребованным направлением на праздниках продолжает оставаться Москва. Также в этом году значительно возросла популярность южных курортов.

Авиабилеты в столицу с возвращением в город отправления на прошедшие выходные приобретал каждый пятый путешественник - доля бронирований возросла на 20% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. На втором месте по-прежнему находится Санкт-Петербург (11%) - однако популярность города снизилась на 13%. В два раза чаще стали совершать поездки в Сочи (10,5%), вытеснивший на этих праздниках с третьей позиции Симферополь (7,9%), который стал популярнее в 1,5 раза. Аналогично в полтора раза чаще, чем год назад, на июньских выходных летали в Калининград (5,1%).

Также в список востребованных направлений для путешествий на самолете вошли Анапа (доля бронирований выросла наполовину и составила 3,2%), Минеральные Воды (2,7%), Краснодар (2,4%) и Геленджик (2,3%; в прошлом году не был в топе) - в эти три города летали чаще на 35% по сравнению с 2020-м. Замыкает список Казань с долей 1,8%.

На поезде чаще всего отправлялись в Москву - 22,3%, доля бронирований снизилась в сравнении с прошлым годом на 20%. А вот в Санкт-Петербург, наоборот, путешествовали несколько чаще - город на второй позиции с долей 11,6%. Также на поезде часто ездили отдыхать в Краснодар (доля выросла более чем на 60% и составила 2,6%) Сочи (доля 2,1% - в два раза выше по сравнению с 2020-м) и Нижний Новгород (доля увеличилась на 42% и составила 2%).

Незначительно увеличилась популярность Екатеринбурга (доля - 1,6%) и Ростова-на-Дону (1,5%). А в Новосибирск (1,4%) и Адлер (1,3%) в этом году спрос возрос на 55%. Замыкает список самых популярных железнодорожных направлений на июньских праздниках Тюмень с долей 1,2%, куда ездили на 30% реже по сравнению с прошлым годом.

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый деньчерез сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка