О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Сургута увеличил пассажиропоток на 23%

Пассажиропоток самого крупного аэропорта Югры - Сургута за пять месяцев текущего года составил 595,4 тыс. человек, что на 23% больше аналогичного периода прошлого пандемийного года

Пассажиропоток самого крупного аэропорта Югры - Сургута за пять месяцев текущего года составил 595,4 тыс. человек, что на 23% больше аналогичного периода прошлого пандемийного года.

Среднедневной пассажиропоток за этот период составил 3,9 тыс. человек. В мае аэропорт Сургута обслужил 140,1 тыс. пассажиров, что почти на 100 тыс. больше, чем в мае 2020 года. В то же время в пресс-службе аэропорта отметили, что сравнение с прошлым годом не совсем корректно.

"Правильнее будет сравнивать 2021-й с позапрошлым годом, тем более что повод для оптимизма имеется - нынешние показатели на уровне 90% от рекордного для аэропорта Сургута 2019 года", - уточнили в аэропорту.

Говоря о внутреннем пассажиропотоке, то он увеличился более значительно - почти на 33%.

"На внутренних авиалиниях пассажиропоток вырос на 32,9% и составил 588,2 тыс. человек, на международных авиалиниях аэропорт Сургута обслужил всего 7,1 тыс. в виду отсутствия регулярного международного авиасообщения. Наибольший прирост зафиксирован на рейсах в Анапу, Минеральные Воды, Махачкалу, Омск, Екатеринбург", - сообщили в пресс-службе аэропорта.

Значительный вклад в увеличение пассажиропотока на рейсах из Сургута обеспечили авиакомпании "Ютэйр" - 336,8 тыс. пассажиров (56,6%), "Победа" - 96,8 тыс. (16,3%) и "Аэрофлот" - 77,4 тыс. пассажиров (13%)....
Авторские права на данный материал принадлежат «Znak.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка