О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В МГТУ ГА открыта магистратура по направлению подготовки "Технология транспортных процессов"

Московский государственный технический университет гражданской авиации получил разрешение на обучение магистров по направлению подготовки "Технология транспортных процессов"

Московский государственный технический университет гражданской авиации получил разрешение на обучение магистров по направлению подготовки "Технология транспортных процессов", в соответствии с приказом Рособрнадзора о переоформлении лицензии от 11.11.2020 № 1108.

МГТУ ГА стал первым и пока единственным транспортным вузом в нашей стране, открывшим магистратуру в области управления авиатранспортными процессами. Ранее университет готовил только технологов-бакалавров, набор в магистратуру начнется уже в приемную кампанию 2021 года.

В профессиональную деятельность будущих выпускников-магистров этого направления входит системный анализ и совершенствование бизнес-процессов управления, развития и коммерческой деятельности​ авиатранспортных предприятий. Перечень возможных занимаемых должностей после получения степени магистра-технолога включает позиции ведущего бизнес-аналитика, процессного архитектора, процессного методолога, руководителя проектов по внедрению процессных инноваций и ряд других командно-руководящих должностей в гражданской авиации.

"Открытие магистратуры по направлению подготовки "Технология транспортных процессов" - это очередная инновационная реакция МГТУ ГА на запросы рынка кадров. В процессе специального исследования проведенного учеными ведущего университета России по подготовке авиационных инженеров, мы выявили необходимость в обучении технологов-магистров и успешно включили это направление в лицензию. Хочу отметить, что организация перевозок и транспортных процессов - это очень сложная сфера, в которой необходима подготовка на высшем уровне, и МГТУ ГА готов к обучению лучших магистров-технологов. Будем рады видеть всех желающих в числе поступающих!" - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка