О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Молодой научный сотрудник ЦИАМ получил медаль РАН

Российская академия наук (РАН) подвела итоги конкурса на лучшие научные проекты и работы молодых ученых и студентов по итогам 2020 года

Российская академия наук (РАН) подвела итоги конкурса на лучшие научные проекты и работы молодых ученых и студентов по итогам 2020 года. Награды присуждались в каждой из номинаций по более 20 научным направлениям. Среди победителей в области физико-технических проблем энергетики - начальник отдела ЦИАМ, кандидат технических наук Константин Арефьев. Медали РАН и денежной премии молодой научный сотрудник ЦИАМ удостоен за цикл работ, посвященных фундаментальным проблемам устойчивости и стабилизации горения в перспективных энергосиловых установках.

- Победа в конкурсе является доказательством актуальности решения фундаментальных проблем повышения эффективности горения природного газа и метана в энергетических установках, - считает Константин Арефьев. - Полученные знания и опыт будут полезными для создания инновационных энергосистем.

Поздравляем с высокой наградой и желаем дальнейших успехов в развитии отечественной науки!

ФАУ "ЦИАМ им. П.И. Баранова" (входит в НИЦ "Институт имени Н.Е. Жуковского") - единственная в стране научно-исследовательская организация, осуществляющая комплексные научные исследования и научное сопровождение разработок в области авиадвигателестроения - от фундаментальных исследований физических процессов до совместной работы с ОКБ по созданию, доводке и сертификации новых двигателей и наземных газотурбинных установок. Все отечественные авиационные двигатели создавались при непосредственном участии института и проходили доводку на его стендах.

Национальный исследовательский центр "Институт им. Н.Е. Жуковского" (далее - Центр) создан в соответствии с Федеральным законом от 4 ноября 2014 года № 326-ФЗ, принятым во исполнение поручения Председателя Правительства Российской Федерации В.В. Путина от 15 сентября 2011 г. № ВП-П7-6543, для организации и выполнения научно-исследовательских работ, разработки новых технологий по приоритетным направлениям развития авиационной техники, ускоренного внедрения в производство научных разработок и использования научных достижений в интересах отечественной экономики.

Центр осуществляет от имени Российской Федерации полномочия учредителя и собственника имущества организаций в соответствии с перечнем, утвержденным Распоряжением Правительства Российской Федерации от 4 декабря 2015 года № 2489-р, в порядке и объеме полномочий, которые устанавливаются Правительством Российской Федерации.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ЦИАМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка