О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Смоленской области завершились учения среди операторов БЛА общевойсковой армии ЗВО

На полигоне "Дорогобуж" Смоленской области завершились учения среди операторов беспилотных летательных аппаратов общевойсковой армии Западного военного округа

На полигоне "Дорогобуж" Смоленской области завершились учения среди операторов беспилотных летательных аппаратов общевойсковой армии Западного военного округа.

Военнослужащие отработали развертывание и запуск БЛА "Орлан-10" с ограниченных площадок, после чего на предельной высоте до 5 тыс. км приступили к обнаружению полевого штаба, огневых средств и укрывшихся диверсионных групп условного противника. Для определения скрытых объектов в лесистой местности операторы использовали функции гиростабилизированной телевизионной камеры с тепловизором, установленной на беспилотник.

Учения проходили по строгим временным нормативам. От начала подготовки БЛА до его посадки должно было пройти не более 2 часов.

Всего в первых учениях в новом учебном периоде среди операторов БЛА приняло участие около 50 военнослужащих общевойсковой армии ЗВО....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка