О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ОДК примет участие в Международном военно-морском салоне

Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха примет участие в Десятом Международном военно-морском салоне МВМС-2021, который пройдет с 23 по 27 июня 2021 года в Санкт-Петербурге

Объединенная двигателестроительная корпорация Ростеха примет участие в Десятом Международном военно-морском салоне МВМС-2021, который пройдет с 23 по 27 июня 2021 года в Санкт-Петербурге. Корпорация представит достижения в области газотурбинного двигателестроения, проведет встречи и переговоры по текущим и перспективным проектам.

"Разработка, серийное производство и ремонт морских газотурбинных двигателей и агрегатов - новая российская компетенция. Сегодня продукцией ОДК оснащаются современные надводные корабли Военно-морского флота. Морская тематика является одним из основных направлений деятельности корпорации", - отмечает заместитель генерального директора АО "ОДК" Виктор Поляков.

ОДК продемонстрирует макеты газотурбинных двигателей морского исполнения М90ФР и М70ФРУ - базовых ГТД 4-го поколения отечественной корабельной энергетики. Гражданское направление будет представлено макетом судового газотурбоэлектрогенератора мощностью 8 МВт, отличающегося современными характеристиками. Общую информацию о деятельности ОДК посетители выставки смогут получить в электронном каталоге на стенде корпорации.

Специалисты ОДК выступят с сообщениями о применяемых технологиях цифрового проектирования и аддитивного производства на научно-практической конференции "Информационные технологии в судостроении-2021". Итоги и планы сотрудничества по вопросам цифрового проектирования и моделирования будут также рассмотрены на встрече в СПбПУ Петра Великого.

Специалисты корпорации примут участие в деловых встречах по широкому кругу вопросов: созданию двигателя мощностью 25 МВт, возможности экспорта морской техники, ремонту корабельных газотурбинных двигателей, вопросам, связанных с заключением новых контрактов.

Тематика МВМС-2021 традиционно включает кораблестроение и судостроение, оружие и вооружение, системы боевого управления, навигации, связи и управления, корабельные энергетические установки, морскую авиацию, инфраструктуру базирования и обеспечения флота, новые материалы и перспективные технологии. Экспозиция салона разместится на территории конгрессно-выставочного центра "ЭКСПОФОРУМ", показ кораблей, катеров и судов планируется у причалов морского порта "Пассажирский порт Санкт-Петербург".

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию Ростех) - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - авиастроение, радиоэлектроника, медицинские технологии, инновационные материалы и др. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, ОАК, "Вертолеты России", ОДК, Уралвагонзавод, "Швабе", Концерн Калашников и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "ОДК"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка