О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Москва Карго стало обладателем сертификата TAPA FSR

ООО "Москва Карго", грузовой оператор Международного аэропорта Шереметьево, в очередной раз успешно прошло ресертификацию по международному стандарту безопасности TAPA FSR 2017

ООО "Москва Карго", грузовой оператор Международного аэропорта Шереметьево, в очередной раз успешно прошло ресертификацию по международному стандарту безопасности TAPA FSR 2017.

Оценка на соответствие требованиям к безопасности складов проводилась по стандарту TAPA FSR 2017 (Facility Security Requirements в редакции 2017 г.). Особое внимание в ходе аудита было уделено квалификации персонала, методам контроля доступа на терминал и в зоны обслуживания, организации охраны периметра, работе систем сигнализации и видеомониторинга, порядку обработки и хранения ценных грузов. Наличие сертификата TAPA FSR подтверждает, что реализованные в ООО "Москва Карго" меры для обеспечения сохранности грузов соответствуют мировым стандартам безопасности.

Особенностью стандартов TAPA является то, что требования и последующая сертификация применимы как ко всей организации в целом, так и к отдельным объектам инфраструктуры. Несмотря на то, что оценка TAPA относится к добровольным стандартам, сертификация пользуется большой популярностью у крупных игроков транспортно-логистического рынка ввиду ее авторитета среди заказчиков и поставщиков логистических услуг.

Ассоциация защиты перевозимых грузов TAPA (Transported Asset Protection Association) была создана в 1997 году и на данный момент насчитывает более 600 компаний-участниц, целью сотрудничества которых является уменьшение потерь национальных и международных цепей поставок.

TAPA разработан целый ряд стандартов, нацеленных на обеспечение сохранности и безопасности имущества членов ассоциации при перевозке и хранении во всех странах мира. Эффективность стандартов TAPA достигается за счет разработки и применения глобальных стандартов безопасности и системного подхода к совершенствованию существующих отраслевых практик и технологий, а также благодаря упреждающему выявлению тенденций в области угроз безопасности цепочки поставок и расширению сотрудничества между участниками логистической цепи и международными регулирующими органами.

ООО "Москва Карго" - современный высокотехнологичный грузовой авиационный терминал и основной грузовой оператор Международного аэропорта Шереметьево, силами которого обслуживается 68% грузового и почтового оборота аэропорта.

На сегодняшний день терминал "Москва Карго" общей площадью 42 300 м, предназначенный для обработки 380 тыс. тонн грузов в год, является крупнейшим на территории России, СНГ и стран Восточной Европы и не имеет аналогов в России по уровню технического оснащения. Высокотехнологичное оборудование и производственные мощности для обработки товаров спец. категорий позволяют ООО "Москва Карго" эффективно обслуживать все виды грузов без ограничений.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Шереметьево"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка