О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бывшие "Илы" якутской алмазной компании перебазировались в Ульяновск

Авиакомпания "Геликс", зарегистрированная в Сургуте, станет оператором трех тяжелых транспортных самолетов Ил-76ТД, которые раньше использовала авиакомпания АЛРОСА

Авиакомпания "Геликс", зарегистрированная в Сургуте, станет оператором трех тяжелых транспортных самолетов Ил-76ТД, которые раньше использовала авиакомпания АЛРОСА, рассказали "Ъ" источники в авиационной отрасли.

Речь идет о бортах RA-76373, RA-76360 и RA-76357, выпущенных в 1992-1993 годах Ташкентским авиационным производственным объединением имени Чкалова. Сейчас Ил-76 перебазировались из Мирного в Ульяновск, где проходят техобслуживание. Самолеты, по словам источника, будут базироваться на аэродроме "Ульяновск-Восточный" и использоваться для грузовых перевозок. Заместитель директора "Геликса" по стратегическому развитию Вадим Балдин подтвердил информацию о намерении авиакомпании стать эксплуатантом бывших бортов АЛРОСА.

В феврале 2021 года авиакомпания АЛРОСА сообщила, что выводит из эксплуатации все Ил-76ТД. В качестве причины такого решения называлось отсутствие спроса и дороговизна эксплуатации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Media73.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка