О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Золото" ВАСО помогло ОАК завоевать "серебро"

Спортсмены Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ПАО "ВАСО", входит в дивизион транспортной авиации ПАО "ОАК" госкорпорации Ростех) завоевали четыре "золота" на Всероссийском летнем корпоративном фестивале "Трудовые резервы"

Спортсмены Воронежского акционерного самолетостроительного общества (ПАО "ВАСО", входит в дивизион транспортной авиации ПАО "ОАК" госкорпорации Ростех) завоевали четыре "золота" на Всероссийском летнем корпоративном фестивале "Трудовые резервы".

Подведены окончательные итоги соревнований, проходивших в Сочи в первые дни лета. Крупнейший фестиваль, на котором в этом году встретились полторы тысячи атлетов, представлявших 108 предприятий и организаций России, для команды ВАСО стал дебютным.

- Мы впервые принимали участие во Всероссийском корпоративном фестивале "Трудовые резервы", - рассказывает лидер сборной, начальник инструментального технологического отдела ОГТ ВАСО Юрий Поздняков. - Во многом поэтому выступали немногочисленным составом (16 человек) и приняли участие только в пяти из 26 видов соревнований. Однако выступили достаточно достойно, внеся в общую копилку предприятий ОАК четыре первых места в трех видах соревнований (настольный теннис, шахматы, практическая стрельба), одно первое и семь призовых мест в личном зачете. В итоге это помогло ОАК занять уверенную вторую строчку в зачете холдингов. 22 место завода в зачете предприятий, пятое - среди 19 команд ОАК, на наш взгляд, можно считать успешным дебютом.

В числе представителей Воронежского авиационного завода - призеров Всероссийского летнего корпоративного фестиваля "Трудовые резервы" 2021 года - Валерия Ковлях и Евгений Хатунцев, ставшие вторыми в личном зачете в настольном теннисе и лучшими - в миксте. Юрий Поздняков и Александр Малюченков заняли, соответственно, второе и третье места в соревнованиях по практической стрельбе из пистолета, хотя участвовали в этом виде спорта впервые. Их коллега Оксана Веселова стала третьей. Успешно выступили шахматисты, уверенно занявшие командное первое место. Отличились и киберспортсмены: три "танкиста" - Александр Смольянов, Михаил Карнишин и Евгений Россихин - стали вторыми в World of Tanks, Дмитрий Клевцов взял "бронзу" в Mortal Kombat 11.

- У ВАСО крепкие спортивные традиции, за плечами воронежских авиастроителей немало побед в соревнованиях самого разного уровня, - отметил директор по персоналу ПАО "ВАСО" Сергей Хлыбов. - Совместно с профкомом завода мы проводим круглогодичную спартакиаду по многим видам спорта и намерены дальше работать в этом направлении. Поэтому я уверен, что успешный дебют наших спортсменов на таком представительном спортивном форуме - только начало, и новые победы будут обязательно.

Всероссийский летний корпоративный фестиваль для сотрудников предприятий и организаций России проводится Всероссийским физкультурно-спортивным обществом "Трудовые резервы" при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, государственной корпорации Ростех, государственной компании "Рособоронэкспорт", АО "РТ-Техприемка" и холдинга "Вертолеты России" в целях развития корпоративного и любительского спорта в стране....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка