О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Шесть образовательных программ МГТУ ГА вошли в число лучших в России

Шесть образовательных программ Московского государственного технического университета гражданской авиации вошли в число лучших по России в 2021 году

Шесть образовательных программ Московского государственного технического университета гражданской авиации вошли в число лучших по России в 2021 году. Соответствующий рейтинг ежегодно проводится журналом "Аккредитация в образовании", в число жюри входят члены Гильдии экспертов профессионального образования.

В список попали следующие программы: "Технология транспортных процессов", "Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей" (программы бакалавриата и магистратуры), "Техническая эксплуатация электросистем и пилотажно-навигационных комплексов", "Аэронавигация", а также "Техническая эксплуатация транспортного радиооборудования".

"Мы рады, что ряд наших образовательных программ вошли в число лучших по версии столь авторитетного рейтинга, хотя это не неожиданность для нас. МГТУ ГА регулярно высоко оценивается различными сообществами экспертов. Кстати, по другому рейтингу Гильдии экспертов профессионального образования, МГТУ ГА входит в сотню самых востребованных вузов России. Особенно приятно видеть в числе лучших образовательных программ "Технологию транспортных процессов" (бакалавриат), ведь МГТУ ГА начал приемную кампанию и впервые мы открыли набор в магистратуру по этому направлению!" - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Московский государственный технический университет гражданской авиации - это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем....
Авторские права на данный материал принадлежат «МГТУ ГА». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка