О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Форум "Армия-2021" в Бурятии откроется конференцией на авиазаводе

В столице Республики Бурятия на авиационном заводе участники "круглого стола" дадут старт мероприятиям Международному военно-техническому форуму "АРМИЯ-2021" на площадках Восточного военного округа

В столице Республики Бурятия на авиационном заводе участники "круглого стола" дадут старт мероприятиям Международному военно-техническому форуму "АРМИЯ-2021" на площадках Восточного военного округа. В заседании примет участие командование общевойскового объединения Восточного военного округа и представители Улан-Удэнского авиационного завода. Основными темами для обсуждения станут перспективы развития вертолетостроения, совершенствование продукции двойного назначения и необходимость применения вертолетов, для повышения боеготовности соединений и воинских частей объединения ВВО.

На следующий день после проведения конференции состоится открытие Международного военно-технического форума "АРМИЯ-2021" на четырех площадках ВВО в городе Улан-Удэ (аэродром "Восточный", "Сосновый Бор") и в городе Кяхта ("Центральная площадь" и "7-й военный городок" мотострелкового соединения). В рамках форума на площадках ВВО зрителям продемонстрируют более 30 единиц вооружения и военной техники сухопутных войск, в том числе 10 новейших образцов, покажут работу расчета беспилотного летательного аппарата "Орлан-10". Также ожидается динамическая демонстрация БТР-80 и бронеавтомобиля "Тигр-М" с участием спецподразделений и использование средств иммитации.

На площадке вооружения и военной техники горожане смогут увидеть оперативно-тактический комплекс "Искандер-М", танк Т-72-Б3, новейший бронеавтомобиль "Тайфун", станция радиопомех "Ртуть-БМ", зенитные ракетные комплексы "ТОР-М-2У", "Бук-М2", реактивная система залпового огня "Торнадо-Г", бронеавтомобили "Рысь", "Тигр-М", самоходная артиллерийская установка "Мста-С".

На площади свыше 10 тыс. кв. метров вместе с выставками перспективного вооружения будет развернута широкая культурно-развлекательная программа. Мероприятия форума будут организованы с целью демонстрации возможностей современной техники, находящейся сейчас на вооружении, а также популяризации службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

При этом командование объединения примет все необходимые меры по предупреждению распространения и профилактике вирусной инфекции. Для безопасности зрителей на площадках будет организовано патрулирование военной полицией, а участки, где планируется розыгрыш динамических эпизодов, будут оцеплены. Мероприятия будут проводиться в строгом соответствии санитарно-противоэпидемиологических норм, исключающих распространение вирусных инфекций. Возрастной ценз 6+....
Авторские права на данный материал принадлежат «Восток-Телеинформ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка