О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На ВАСО проводили на заслуженный отдых легендарного работника предприятия

В Воронежском акционерном самолетостроительном обществе проводили на заслуженный отдых заместителя директора по производству - начальника цеха окончательной сборки Анатолия Супонецкого

В Воронежском акционерном самолетостроительном обществе проводили на заслуженный отдых заместителя директора по производству - начальника цеха окончательной сборки Анатолия Супонецкого. Анатолий Исаакович отдал Воронежскому авиазаводу 60 лет жизни.

Поприветствовать Анатолия Супонецкого, сказать ему добрые слова благодарности и напутствия собрались коллеги из родного цеха, сотрудники других подразделений, представители профсоюзной, молодежной организации, руководство предприятия во главе с управляющим директором Фаритом Шарафеевым.

- Анатолий Исаакович - легендарная личность не только для нашего завода, но для всего отечественного самолетостроения, - сказал Шарафеев. - Профессионал своего дела, неравнодушный человек, прекрасный руководитель, всего себя без остатка отдавший авиастроению.

Каждая из этих оценок личности Супонецкого находит подтверждение в его биографии, неотделимой от биографии завода. Вот только две цифры: почти 90 лет ВАСО, и шесть десятилетий из них, за малым перерывом, здесь трудится Супонецкий. В 1961 году он контролер цеха №31, в 1963-м - уже мастер. В послужном списке Анатолия Исааковича должность начальника цеха №22. Руководимый им агрегатно-сборочный цех №27 неоднократно занимал призовые места в производственном соревновании благодаря такому новшеству, как бригадный метод. В последние годы в руках Супонецкого - начальника цеха № 7 - было сосредоточено руководство процессом окончательной сборки воздушных машин.

- Анатолий Исаакович объединяет поколения, строившие первый пассажирский сверхзвуковой самолет Ту-144, широкофюзеляжный аэробус Ил-86, новые поколения самолетов: Ан-148, Ил-96, Ил-112В, - подчеркнул Шарафеев.

Фарит Шарафеев вручил Анатолию Супонецкому Почетную грамоту ПАО "ОАК" "За значительный вклад в развитие авиастроения и многолетний добросовестный труд", а еще живописное полотно, которое будет напоминать Анатолию Исааковичу его родной цех №7. Завершая мероприятие, управляющий директор ВАСО уточнил, что Супонецкий не покидает завод, а будет помогать предприятию и дальше своими знаниями и опытом....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВАСО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка