О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

S7 и "Уральские авиалинии" сообщили о планах по рейсам в Турцию

Российские авиаперевозчики S7 Airlines и "Уральские авиалинии" работают над расписанием полетов в Турцию после возобновления сообщения с ее курортами

Российские авиаперевозчики S7 Airlines и "Уральские авиалинии" работают над расписанием полетов в Турцию после возобновления сообщения с ее курортами, сообщили РБК пресс-службы авиакомпаний.

Компания S7 планирует запустить ежедневный рейс Москва-Анталья с 10 июля. "Ожидаем хороший спрос, будем ориентироваться на темпы продаж и в случае необходимости добавлять рейсы", - добавили в пресс-службе.

Кроме того, в S7 пообещали открыть несколько дополнительных направлений в Турцию, о которых объявят позднее.

В "Уральских авиалиниях" заявили РБК, что пока не могут назвать количество чартерных и регулярных рейсов, поскольку их частота будет зависеть от распределения авиационных властей и заявок туроператоров. Кроме того, компания перенаправила часть самолетов на выполнение внутренних рейсов. "В связи с закрытием Турции авиакомпания перестроила расписание, заняв часть самолетов дополнительными внутренними рейсами", - заключил авиаперевозчик.

19 июня о намерении открыть дополнительные рейсы в Турцию с 25 июня сообщил "Аэрофлот". Число рейсов в Стамбул увеличат до двух в день, в Анталью, Бодрум и Даламан запустят по одному рейсу в день. Компания будет следить за популярностью рейсов и примет дальнейшие решения исходя из пассажирского спроса, уточнил официальный представитель компании Михаил Демин.

Российский оперштаб по коронавирусу принял решение возобновить авиасообщение с курортами Турции с 22 июня. Вице-премьер и председатель операштаба Татьяна Голикова уточнила, что рейсы планируется совершать на курорты Анталья, Бодрум и Даламан.

В середине апреля оперштаб ограничил авиасообщение между Россией и Турцией в связи с ростом количества заболевших в республике. Первоначально планировалось, что меры будут действовать до 1 июня, однако 31 мая их продлили на три недели, до 21 июня....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка