О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Из аэропорта Краснодар увеличилось число рейсов в Баку

Столицу Азербайджана Баку и кубанскую столицу свяжут своими рейсами четыре российских авиаперевозчика

Столицу Азербайджана Баку и кубанскую столицу свяжут своими рейсами четыре российских авиаперевозчика.

Первый рейс в Баку выполнила авиакомпания Nordwind 11 июня 2021 года. На борту Boeing 737-800 в столицу Азербайджана вылетело 147 пассажиров. Вылеты из Краснодара будут выполняться по пятницам в 12:45. Обратно в столицу Кубани борт возвращается в 18:25.

С 15 июня по вторникам вылеты в Баку выполняет авиакомпания S7 Airlines. Вылет из Краснодара в 12:30, прилет в обратном направлении по средам - 23:05. Полеты будут осуществляться на комфортабельном воздушном судне Airbus A320. Пассажирами первого рейса стали 166 человек.

В минувшую среду, 16 июня, полеты на направлении Краснодар-Баку начала авиакомпания Pegas Fly (Икар). Вылет воздушных судах Embraer 190 из столицы Кубани в Баку в 05:10. Обратно в Краснодар борт возвращается в 10:40.

Четвертый авиаперевозчик планирует выполнять полеты по субботам. 26 июня рейсы в столицу Азербайджана начнет выполнять авиакомпания "Азимут". Из Кубанской столицы воздушное судно Sukhoi Superjet 100 будет отправляться в 08:10. Из Баку в Краснодар судно возвращается в 13:55.

Большое число рейсов связано с огромным финансовым, промышленным и культурным потенциалом города. Баку - крупнейших город Закавказья, в котором ежегодно проходят знаковые экономические, культурные и спортивные мероприятия, такие как гран-при "Формулы 1" и матчи Чемпионата Европы по футболу. Вдобавок к этому, Баку - популярный туристический центр. Город изобилует историческими достопримечательностями, которые привлекают внимание туристов со всего мира. В условиях, когда границы многих популярных для путешествий стран закрыты, а пересечение границ связано с бюрократическими сложностями, Баку вызывает большой интерес у туристов. Помимо этого, Азербайджан традиционно привлекает представителей бизнеса и промышленников.

Напомним, что аэропорт Краснодар приостановил международное авиасообщение в марте 2020 года, в связи с закрытием государственных границ России из-за пандемии Covid-19. На протяжении нескольких месяцев воздушная гавань обслуживала только вывозные рейсы для возвращения граждан России. С апреля 2021 аэропорт начал принимать чартерные и грузопассажирские рейсы, и регулярно увеличивает свою маршрутную сеть....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Краснодар"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка