О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Тверской области экипажи военно-транспортных самолетов Ан-12 отработали противозенитный маневр "градиент"

В Тверской области на аэродроме Мигалово экипажи самолетов Ан-12 выполнили учебно-тренировочные полеты с максимальным градиентом набора и снижения высоты

В Тверской области на аэродроме Мигалово экипажи самолетов Ан-12 выполнили учебно-тренировочные полеты с максимальным градиентом набора и снижения высоты.

Данное упражнение курса боевой подготовки заключается в том, что экипажи при подлете к аэродрому посадки со значительно большой высоты (около 4 км) в пределах контрольной точки аэродрома совершают маневр, снижая скорость самолета, и выполняют снижение с высокой вертикальной скоростью.

"Данный маневр требует от экипажа высокой слаженности и максимальной сосредоточенности, так как самолет производит снижение с большим креном и с большой вертикальной скоростью", - отметил старший инспектор-летчик отделения боевой подготовки гвардии подполковник Максим Семененко.

Заход на посадку осуществляется с максимальным градиентом снижения, тем самым транспортный самолет начинает терять высоту непосредственно над аэродромом посадки в границах охраняемой территории. Таким образом, экипаж не попадает в районы возможного применения зенитных ракетных комплексов противника....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка