О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Острый нюх на страже безопасности

Сегодня, 21 июня, профессиональный праздник отмечают сотрудники кинологической службы МВД России

Сегодня, 21 июня, профессиональный праздник отмечают сотрудники кинологической службы МВД России.

Посвятить себя такой работе может не каждый. Полицейские-кинологи всегда находятся в гуще событий, среди пассажиров и сотрудников аэропорта. Они руководствуются не только своими знаниями и профессиональным чутьем, но должны понимать и своих четвероногих напарников, быть их "переводчиками", наставниками и друзьями.

В настоящее время в аэропорту Ижевска службу несут 5 слаженных команд в составе кинолога и собаки, обученной на поиск взрывчатых и наркотических веществ. Подавляющее большинство хвостатых служителей закона - немецкие овчарки. Специалисты высоко ценят эту породу за высокий интеллект, хорошую обучаемость, способность выполнять сложные задания при большом скоплении людей.

Ежедневно кинологическая служба следит за тем, чтобы в самолетах не провозились опасные или запрещенные предметы. Острый нюх собак помогает в деле достижения безопасности на каждом рейсе, выполняемом из столицы Удмуртии.

Аэропорт Ижевска и авиакомпания "Ижавиа" поздравляет всех сотрудников кинологической службы с праздником! Пусть вам сопутствует удача и полное взаимопонимание c вашими подопечными!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Ижавиа"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка