О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Изображение бомбардировщика Ил-4 выложили из зажженных свечей в Иркутске

В Иркутске участники Всероссийской акции "Огненные картины войны", приуроченной 80-летию нападения фашистской Германии на Советский Союз, выложили из свечей изображение тяжелого бомбардировщика времен Великой Отечественной войны Ил-4

В Иркутске участники Всероссийской акции "Огненные картины войны", приуроченной 80-летию нападения фашистской Германии на Советский Союз, выложили из свечей изображение тяжелого бомбардировщика времен Великой Отечественной войны Ил-4. Самолет принимал участие во всех важнейших операциях на советско-германском фронте, а также в бомбардировках Берлина в самом начале войны. С 1941 по 1945 годы Иркутский авиазавод выпустил 919 бомбардировщиков Ил-4. Об этом 21 июня 2021 года сообщила пресс-служба правительства Иркутской области.

Также на мемориале "Вечный огонь" состоялся митинг, в котором принял участие глава региона Игорь Кобзев. Губернатор напомнил собравшимся, что 22 июня в календаре национальной истории значится как День памяти и скорби.

- Но это еще и день предупреждения, и день напоминания. Правду об этой войне мы будем вместе с вами отстаивать. Бороться против любых попыток эту правду переиначить и исказить, унизить и оскорбить память павших. Потому что историю нельзя обмануть. А ее уроки нужно усваивать. Особенно когда они даются такой неимоверно большой ценой, - подчеркнул глава региона и объявил минуту молчания.

Акция проводится во всех городах-героях, городах воинской славы и городах трудовой доблести под лозунгом "Помним!". В Иркутске она организована активистами движения "Волонтеры Победы", оргкомитетом партии "Единая Россия" "Наша Победа" при поддержке регионального министерства по молодежной политике....
Авторские права на данный материал принадлежат «Областная газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка