О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Споттинг в аэропорту Симферополь собрал три десятка фотографов из 11 городов

Три десятка фотографов из Москвы, Московской, Тюменской, Ленинградской, Ростовской областей, а также Крыма и Краснодарского края стали участниками "Летнего споттинга" в аэропорту Симферополь

Три десятка фотографов из Москвы, Московской, Тюменской, Ленинградской, Ростовской областей, а также Крыма и Краснодарского края стали участниками "Летнего споттинга" в аэропорту Симферополь. Посвященный 85-летию аэропорта споттинг в общей сложности посетили любители авиационной фотографии из 11 городов.

В течение 10 часов споттеры фотографировали обслуживание самолетов на перроне, их взлеты, посадки и руление. В объективы фотографов попали несколько десятков самолетов от небольших Bombardier CRJ-200 до широкофюзеляжных Boeing 777.

В этом году споттеры снимали самолеты с девяти точек у взлетно-посадочной полосы и перрона, чтобы запечатлеть их с различных ракурсов. Также при выборе точек съемок учитывалось расположение солнца - важной составляющей для работы фотографов.

Партнерами "Летнего споттинга" в аэропорту Симферополь стали авиакомпании "Россия", "Азимут", "Уральские авиалинии" и Redwings. Также эксклюзивный партнер аэропорта Симферополь Пивобезалкогольный комбинат "Крым" предоставил фотографам лимонад, минеральную и питьевую воду.

По итогам споттинга будет проведен конкурс, и авторы лучших фотографий получат сертификаты на перелет от авиакомпании "Россия", "Азимут" и Redwings, а также эксклюзивные наборы сувенирной продукции от "Уральских авиалиний", Пивобезалкогольного комбината "Крым" и международного аэропорта Симферополь.

В этом сезоне аэропорт Симферополь работает в условиях рекордного пассажиропотока. Маршрутная сеть достигла максимального в современной истории показателя - 63 направления. С начала года аэропорт уже обслужил более 2 млн пассажиров.

Споттинг - вид увлечения, заключающийся в наблюдении за самолетами и их фотографировании. Местом съемки обычно служит аэропорт или территория за его пределами. В аэропорту Симферополь споттеры снимают заход на посадку, приземление, руление и взлет самолетов. Также они могут понаблюдать и сфотографировать наземные операции по обслуживанию воздушных судов на перроне. Споттинги в аэропорту Симферополь проводятся с 2017 года дважды в год....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт "Симферополь"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка