О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортная прокуратура завершила проверку случая, когда челябинка улетела в Москву под чужим именем

Челябинская транспортная прокуратура установила, что регистрация пассажирки на основании документа, удостоверяющего личность, не была произведена

Челябинская транспортная прокуратура установила, что регистрация пассажирки на основании документа, удостоверяющего личность, не была произведена. Вместо этого, в нарушение требований воздушного законодательства, девушке выдали посадочный талон на имя другого человека. Кроме того, при пропуске челябинки в стерильную зону зала вылета не обеспечена сверка документа, удостоверяющего личность, и данных, содержащихся в посадочном талоне.

Транспортным прокурором генеральному директору АО "Челябинское авиапредприятие" внесено представление. Два виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, пассажирку из Челябинска отправили в Москву по чужому посадочному талону. В "Курчатове" она прошла три паспортных контроля, но никого не смутило, что фамилии в паспорте и посадочном талоне разные. Ошибка открылась только в Москве. Когда челябинка собиралась вернуться домой, ей сообщили, что ее обратные билеты аннулированы, ведь из родного города она никуда не улетала. Решать проблему сотрудники аэропортов как Челябинска, так и Москвы, отказались. Пассажирке пришлось покупать билеты за свой счет....
Авторские права на данный материал принадлежат «31tv.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка