О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпании UTair придется вернуть деньги за неиспользованные в пандемию билеты

Транспортная прокуратура обязала авиакомпанию UTair вернуть пассажирам деньги за билеты, которыми они не смогли воспользоваться из-за ограничений по коронавирусу

Транспортная прокуратура обязала авиакомпанию UTair вернуть пассажирам деньги за билеты, которыми они не смогли воспользоваться из-за ограничений по коронавирусу.

Семья из трех человек в январе 2020 года приобрела билеты на рейс Анадырь - Москва - Краснодар. Граждане не смогли отправиться в путешествие в связи с ограничительными мерами по коронавирусу. При этом попытки возврата денежных средств не принесли положительного результата. Транспортная прокуратура в ходе проверки незамедлительно восстановила права пассажиров.

Согласно постановлению Правительства России от 6 июля 2021 года, UTair оформила электронные квитанции на сумму свыше 80 тыс. рублей, которыми семья может оплатить последующие поездки. Поэтому авиакомпании придется вернуть средства за неиспользованные в пандемию билеты.

Ограничения по коронавирусу спровоцировали сокращение доходов UTair на 32,5%, рассказали в компании. Наибольшее снижение в 2020 году продемонстрировали регулярные перевозки....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФАН ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка