О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

OneTwoTrip рассказал, куда россияне поедут в середине лета

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировал, куда россияне отправятся в июле

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировал, куда россияне отправятся в июле. В список наиболее популярных направлений, помимо Москвы и Санкт-Петербурга, вошли курортные города: Сочи, Симферополь и Калининград. А среди зарубежных стран в топе Армения, Киргизия и Турция.

Список городов, куда запланировано больше всего перелетов, традиционно возглавляет Москва: в столицу оформлено 21,5% авиазаказов с вылетом в июле, однако доля бронирований в сравнении с июнем снизилась на 17%. На втором месте Санкт-Петербург (10%), куда спрос уменьшился на 15%. Третью строку занимает Сочи (8,4%).

Также в список вошли Симферополь (7,7%) - за месяц доля бронирований по этому направлению увеличилась на треть, Калининград (3,6%, ставший популярнее на 12%) и Краснодар (3,1%). Кроме того, часто бронируют билеты в Анапу (2,9%, спрос вырос на 30%), Минеральные Воды (2,8%, интерес +15%), Уфу (2,1%) и Казань (1,9%).

Среди зарубежных стран в июле наиболее популярна Армения - туда оформлен практически каждый третий авиазаказ (31,3%), доля бронирований увеличилась за месяц на 10%. Киргизия заняла второе место (11,1%), однако спрос на перелеты в страну снизился на 20%. Следом идет Турция, куда уже планируют отправиться 7,2% клиентов сервиса (популярность возросла за месяц на 9%).

В топе стран также оказались Молдавия (6,4%) и Азербайджан (5,7%, а спрос снизился на 20% за месяц). Большей популярностью в сравнении с июнем стали пользоваться Кипр (+30%), Греция (+15%) и Хорватия (+25%): доли бронирований составили 4,3%, 3,5% и 3% соответственно. На 70% вырос интерес к полетам на Мальдивы (2,6%), а к Черногории - наоборот, упал на 20% (доля направления 2,1%).

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый день через сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка