О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

OneTwoTrip назвал самые популярные направления июньских выходных у москвичей

Аналитики онлайн-сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip рассказали, куда жители Москвы чаще всего отправлялись на прошедшей выходной неделе

Аналитики онлайн-сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip рассказали, куда жители Москвы чаще всего отправлялись на прошедшей выходной неделе. Для этого были проанализированы данные поездок, совершенных в период с 12 по 20 июня из столицы. Оказалось, что самым востребованным направлением остается Санкт-Петербург.

Авиабилеты в Северную столицу с возвращением в Москву на выходной неделе приобрели 12% путешественников - доля бронирований по направлению осталась на уровне прошлого года. На втором месте находится Сочи (доля бронирований - 11%), южный курорт стал вдвое популярнее. А вот Симферополь (9%) потерял лидирующую позицию и занял третью строку: спрос снизился более чем на 40%. Также часто совершали поездки в Калининград - интерес вырос в полтора раза: в прошлом году город не входил в пятерку популярных направлений. Замыкают топ, как и в прошлом году, - Минеральные Воды, куда совершили бронирования 4% московских туристов.

На поезде из Москвы тоже чаще всего отправлялись в Санкт-Петербург - доля бронирований возросла в сравнении с прошлым годом с 25% до 26%. В полтора раза активнее, чем в прошлом году ездили в Ярославль (доля бронирований - 3,1%): город оказался на втором месте. Третью строчку разделили Казань и Брянск с долей бронирований по 2,7%. Также на поезде часто ездили отдыхать в Белгород (доля снизилась на 18% и составила 2,2%) и Курск (доля сократилась на 10% и стала равна 1,9%).

OneTwoTrip - лидер онлайн-рынка сервисов путешествий в России и странах СНГ. Мы помогаем легко спланировать путешествие: забронировать по специальным ценам апартаменты или номер в одном из 2 000 000 отелей по всему миру, купить авиабилет одной из 800 авиакомпаний, в том числе лоукостеров, билет на поезд или автобус по России, СНГ и Европе. В городе назначения мы поможем арендовать машину и заказать экскурсию с гидом.

Каждый деньчерез сайт OneTwoTrip.com и мобильные приложения для iOS и Android пользователи покупают более 20 000 тревел-продуктов. Постоянные клиенты сервиса получают за каждую покупку трипкоины, которыми можно оплачивать последующие заказы. Специалисты службы поддержки отвечают на все вопросы круглосуточно в мессенджерах или по телефону.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «OneTwoTrip ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка