О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Директор Ryanair объяснил, зачем открывать базу в Риге во время пандемии

Ирландский лоукостер Ryanair собирается развивать Ригу как конечное направление, а не пересадочный пункт, подчеркнул исполнительный директор Эдвард Уилсон

Ирландский лоукостер Ryanair собирается развивать Ригу как конечное направление, а не пересадочный пункт, подчеркнул исполнительный директор Эдвард Уилсон, сообщает la.lv.

Это будет отличать подход Ryanair от той стратегии, которую, по мнению компании, исповедует латвийская национальная авиакомпания airBaltic.

Базу в Риге на два самолета Ryanair планирует открыть в октябре этого года, она может помочь Ryanair нарастить долю рынка в рижском аэропорту до 20%, тогда как с января по май этого года она составляла 12 процентных пунктов.

Среди причин открытия базы в Риге именно в период пандемии коронавируса Уилсон назвал открытость рынка, потому что другие авиакомпании, в отличие от Ryanair, сейчас снижают свой потенциал. Кроме того, ирландский лоукостер закупил 210 новых самолетов, которым "необходимо летать".

Также, по его мнению, сейчас подходящий момент для открытия базы в Риге, учитывая инвестиции Ryanair в другие аэропорты недалеко от латвийской столицы - в Вильнюс, Каунас, Стокгольм-Арланда.

"Это не только Рига, это весь регион. Когда у тебя где-то на месте есть самолеты, соединить несколько аэропортов очень просто.

В последний раз мы говорили о базе в Риге в 2009 или 2010 году, но тогда город был бы в отдалении, было бы сложно получить эту "критическую массу", - заявил Уилсон.

Когда база будет готова, предприятия группы Ryanair, включая Buzz, планируют в неделю совершать 95 вылетов из Риги по 30 направлениям, в том числе по 16 новым маршрутам....
Авторские права на данный материал принадлежат «Sputnik Латвия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка