О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ТАВКР "Адмирал Кузнецов" получит корабельную версию ЗРПК "Панцирь-М"

Появилась очередная информация о передаче ВМФ РФ авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" после ремонтно-модернизационных работ

Появилась очередная информация о передаче ВМФ РФ авианесущего крейсера "Адмирал Кузнецов" после ремонтно-модернизационных работ. Нужно отметить, что такая информация появлялась систематически, однако в итоге сроки по разным причинам сдвигаются.

По словам вице-президента ОСК (Объединенной судостроительной корпорации) Владимира Королева, которые приводятся ТАСС, ремонтно-модернизационные работы на "Адмирале Кузнецове" завершатся в 2023 году. Именно в 2023 боевой корабль будет передан в состав флота.

На единственном российском авианосце продолжаются работы по обновлению оборудования, а также по восстановлению после инцидента с плавдоком на ремонтном предприятии. Напомним, что в результате затопления плавдока произошло падение кранов на палубу авианосца, что привело к серьезным повреждениям.

Отмечено, что проводится замена летной палубы с трамплинной частью, установка новой авионики, энергетического оборудования, двигателей. Боевой корабль в итоге должен получить новую систему управления взлетом и посадкой самолетов палубной авиации.

Стало известно, что авиакрыло "Адмирала Кузнецова" изменений не претерпит. При этом добавляется, что авианосец получит корабельную версию ЗРПК "Панцирь-М".

Планируется, что ровно через 2 года - летом 2023 - ТАВКР "Адмирал Кузнецов" выйдет на испытания, после чего войдет в состав флота в обновленной версии....
Авторские права на данный материал принадлежат «Оружие России». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка