О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Иностранную авиацию заметили в районе российских учений в Тихом океане

В районе учений Тихоокеанского флота активно действовала иностранная боевая авиация, российские корабли потренировались маскироваться от нее

В районе учений Тихоокеанского флота активно действовала иностранная боевая авиация, российские корабли потренировались маскироваться от нее, сообщили журналистам в четверг, 24 июня, в Минобороны России.

"В ходе учения по противовоздушной обороне для маскировки кораблей от активно действующей в районе авиации иностранных государств применялись средства аэрозольной маскировки", - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что применяемая маскировка не позволила иностранным военным определить тип корабля и его точные координаты, что давало дополнительное время для организации работы противовоздушной обороны (ПВО).

Учения в центральной части Тихого океана в примерно 4,6 тыс. км юго-восточнее Курил проходили с 7 по 24 июня. В мероприятии участвовали более 20 кораблей, подлолок и судов обеспечения Тихоокеанского флота ВМФ России, в том числе флагман флота ракетный крейсер "Варяг", фрегат "Маршал Шапошников", корветы "Алдар Цыденжапов", "Совершенный" и "Громкий".

Российские корабли перед завершением маневров совершили артиллерийские стрельбы по имитированным морским и воздушным целям. В частности, фрегат "Маршал Шапошников" и корветы поражали цели огнем новых 100-мм универсальных корабельных артиллерийских установок А-190. В то же время крейсер "Варяг" вел огонь из 130-мм артиллерийской установки АК-130. Всеми кораблями группировки также использовались шестиствольные 30-мм автоматические артиллерийские установки АК-630.

10 июня бывший начальник Главного штаба ВМФ России адмирал Виктор Кравченко заявил, что учения российского флота в центральной части Тихого океана беспрецедентны по масштабу.

Адмирал также подчеркнул, что корабли, которые tcnm в распоряжении Тихоокеанского флота, позволяют решать задачи по предотвращению военных угроз со стороны моря....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка