О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Терминал для аэропорта "Брянск" начнут строить в этом году

О планах по развитию важного инфраструктурного объекта региона - международного аэропорта "Брянск" - сообщает областное правительство

Также в планах создание новой взлетной полосы.

О планах по развитию важного инфраструктурного объекта региона - международного аэропорта "Брянск" - сообщает областное правительство. В этом году планируется перевезти 126 тысяч пассажиров, а также начать строительство нового аэровокзала и взлетной полосы.

Ранее БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, что за основу нового пассажирского терминала планируют взять типовой проект белгородского или саратовского аэропорта. В расчет возьмут потенциал роста брянского аэропорта с прогнозом на 30 лет и спроектируют здание, рассчитанное на максимальное количество пассажиров. Существующее здание аэровокзала, построенное в 1994 году, при этом будет сохранено.

Брянский аэропорт за последние годы значительно расширил географию полетов. В 2020 году более 84 тысяч пассажиров могли улететь в Москву и Санкт-Петербург, Сочи и Минеральные Воды, Симферополь и Анапу, Краснодар и Казань. При этом было выполнено 1953 рейса, что вдвое больше, чем в 2019 году.

Брянский аэропорт открыл также рейсы в Геленджик, Волгоград, Калининград. За счет средств только областного бюджета организованы авиарейсы в Москву - с возможностью выполнения стыковочных авиарейсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Брянск Новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка