О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первый туристический чартер улетел в турецкую Анталию из Калининграда

АО "Аэропорт "Храброво" отправил в турецкую Анталию первый чартер с туристами, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия

АО "Аэропорт "Храброво" отправил в турецкую Анталию первый чартер с туристами, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе предприятия.

"Чартерный рейс в Анталию выполняет авиакомпания AZUR air на самолете Boeing 757 в компоновке 258 кресел. Это первый рейс в Турцию после того, как она была закрыта по ситуации с коронавирусом, а потом открыта", - отметили в пресс-службе.

В ближайшие дни, а это 26 и 27 июня, к чартерной программе полетов в Анталию к AZUR air присоединятся авиакомпании Nordwind Airlines и Royal Flight. Они планируют в дальнейшем совершать рейсы один раз в неделю и даже чаще.

"К зарубежному курортному направлению можно отнести и регулярные рейсы в Египет. В настоящее время в Каир выполняет один раз в неделю авиакомпания Nordwind Airlines.

Как сообщалось, в туристических компаниях Калининграда наблюдается повышенный спрос на туры в Турцию. В первую очередь тех граждан, кто покупал туры еще во время пандемии и был вынужден их перенести.

В марте из "Храброво" был выполнен первый международный рейс 2021 года в Анталью. Его выполнила авиакомпании Royal Flight, заявив, что с конца апреля частота полетов будет увеличена дол двух раз в неделю....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка