О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Украине ввели санкции против российских авиакомпаний и телекомпаний

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение о санкциях против российских авиакомпаний, в числе которых "Аэрофлот", "Россия" и "Уральские авиалинии"

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение о санкциях против российских авиакомпаний, в числе которых "Аэрофлот", "Россия" и "Уральские авиалинии". Об этом в четверг, 24 июня, говорится в указе украинского лидера. "Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 18 июня 2021 "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер - санкций", - говорится в тексте указа. Согласно списку, который прилагается к документу, под санкции попали "Аэрофлот - российские авиалинии", "Государственная авиакомпания "224 летный отряд", "Авиакомпания "ВИМ-АВИА", "Авиапредприятие "Газпром авиа", "Авиакомпания "Донавиа", "Авиакомпания "Когалымавиа", федеральное государственное бюджетное учреждение "Специальный летный отряд "Россия" управления делами президента Российской Федерации, авиакомпании "Россия" и другие. Кроме того, глава Украины продлил на три года рестрикции в отношении компаний "Россия 24", РТР-Планета, НТВ, АО "Первый канал. Всемирная сеть", а также "Вертолеты России" и других. Уточняется, что интернет-провайдеры должны заблокировать доступ к сайтам российских медиа. Помимо этого, Зеленский утвердил решение Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО) о санкциях против ряда бизнесменов РФ, среди которых глава правления "Газпрома" Алексей Миллер, глава "Ростеха" Сергей Чемезов, Олег Дерипаска, Андрей Констин, Игорь, Аркадий и Роман Ротенберги, Павел Фукс, заместитель председателя совета директоров корпорации "ВСМПО-Ависма" Михаил Шелков, а также украинский предприниматель Дмитрий Фирташ. Отмечается, что санкции против главы "Ростеха" Сергея Чемезова вводятся бессрочно. Согласно документу, максимальные рестрикции, предполагают блокировку активов, ограничение торговых операций и прочее. Они вводятся на три года. Кроме того, Зеленский ввел в действие решение о санкциях против десятков банков России, в том числе Сбербанка и ВТБ, а также против банков в Донецке и Луганске. 19 марта Владимир Зеленский ввел в действие решение СНБО о продлении на три года санкций в отношении двух российских банков - дочерней структуры Сбербанка и Проминвестбанка. В марте украинский лидер своим указом ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о продлении санкций в отношении лиц и компаний, в том числе из России. В дополнительных материалах к документу указывалось, что санкции продлены против 81 компании и 26 физических лиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка